13 февраля 2017, 13:46

Более 9 тысяч детей-инвалидов проживают в Алтайском крае

Более 9 тысяч детей-инвалидов проживают в Алтайском крае. Для них работают пять краевых реабилитационных центров. Их специалисты считают, что для ребёнка-инвалида самая большая поддержка — семья. Особенно если в ней много детей. 

Врачи говорили, что у супругов Ищенко детей не будет, но прогноз не подтвердился. Теперь по их дому бегают трое малышей. Первым долгожданным ребёнком стала Евангелина. Такое имя выбрали неслучайно. Оно переводится, как «благая весть». Правда когда Людмила была в положении весть ей сообщили совсем не благую. Риск, что ребёнок родится с синдромом Дауна — был очень велик.

Сейчас девочке уже пять с половиной лет. Она ходит в детский сад и занимается каратэ. Спорт Еву интересует даже больше, чем младших братьев Тимофея и Тихона. Ещё Ева занимается в реабилитационном центре. Там помогаю не только ребёнку, но и всей семье.

Развиваться Еве уже два года помогают в реабилитационном центре «Журавлики». Там с ней работают педагоги и медики. Специалисты центра уверены, что в такой большой семье Евангелине проще познавать этот мир.