10 февраля 2017, 15:20

Продукцию алтайской компании «Роса» высоко оценили на международном форуме «Продэкспо»

Для одного из участников от Алтайского края участие в «Продэкспо» стало особенно символичным. Речь идет о компании «Роса», которая в этом году отмечает юбилей — 25 лет на продовольственном рынке.

На выставке были представлены крупы, хлопья, макаронные изделия. Продукцию оценили гости форума не только из России, но и зарубежья. Вековые традиции вкуса. Полезные злаковые каши варили ещё наши прабабушки. Теперь полезный и вкусный завтрак для всей семьи можно приготовить за 15 минут. 
На продовольственной выставке в Москве «Алтайская сказка» представила крупы «Старорусская», «Славянская», «Древняя». Они обработаны по специальной технологии. Это позволяет сохранить все полезные свойства зерна. Производитель выпускает продукцию под торговыми марками «Алтайская сказка» и «Алталиа». Это больше 150 видов полезных натуральных круп, макарон, муки. 
По вкусу покупателям и хлопья, которые не требуют варки: производитель использует технологию приготовления злаковых «в собственном соку». Продукцию полюбили не только жители России, но и зарубежья. Компания поставляет товар в 41 одну страну. 
Компания «Роса» участвует в «Продэкспо» 5 лет подряд. И каждый раз на площадке алтайская компания заключает десятки деловых договоров. В ближайшее время производитель планирует перейти на новую технологию — минимальную обработку зерна. Это позволит сохранить в злаках ещё больше витаминов.