08 февраля 2017, 11:12

Театры провинциальных городов получат финансовую поддержку

В 2017 году на 16 съезде партии «Единая Россия» дан старт четырем проектам. Один из них направлен на финансовую поддержку театров провинциальных городов. Участниками партпроекта стали и два театра нашего края. 

Рубцовский драматический стал одним из участников проекта «Театры малых городов» «Единой России». На покупку необходимого оборудования и материалов для декораций театр получит 4 миллиона рублей. Плюс ко всему — софинансирование из муниципального и регионального бюджетов.

Труппа готовится к детскому спектаклю «Белая обезьяна». В планах вечерняя постановка «Очень простая история». Чтобы создать волшебство на сцене театру как никогда необходимо новое и качественное световое оборудование. И не только оно.

Федеральный проект рассчитан на три года. На его реализацию с 2017 по 2019 годы предусмотрено 670 миллионов рублей. Участником проекта стал не только драмтеатр Рубцовска.

Рубцовский театр ждут еще перемены. В этом году он включен в губернаторскую программу 80 на 80. По плану здесь проведут капитальный ремонт здания.