06 февраля 2017, 22:10

В Алтайском крае в рамках турне побывали звёзды отечественного хоккея

В Алтайском крае в рамках турне побывали звёзды отечественного хоккея. Турне звезд посвящено 80-летию Алтайского края и 70-летию отечественного хоккея. 

Легендарные мастера — Владимир Мышкин, Виктор Шалимов, Сергей Гимаев, Александр Гуськов, Андрей Николишин и Игорь Мишуков прилетели в Барнаул, чтобы и показать своё мастерство юным хоккеистам, поделиться опытом. Идея привезти в наш регион известных во всём мире звёздных игроков появилась спонтанно. Инициатором турне выступил генеральный директор предприятия «Бочкари» Вадим Смагин. 

В первый день турне легендарные хоккеисты провели мастер-класс в Барнауле. На ледовой арене «Динамо» Владимир Мышкин провел индивидуальную тренировку с вратарями, а Игорь Мишуков продемонстрировал своё мастерство в исполнении буллитов. На соседней ледовой площадке больших размеров с игроками занимались Александр Гуськов и Андрей Николишин. Закончился вечер хоккея товарищеским матчем между командой «Бочкари» 40 плюс, которая выступает в ледовых баталиях «Ночной Хоккейной Лиги» России и Сборной звезд и любителей хоккея Алтайского края. Победу в противостоянии одержали гости со счётом 10:4.
Уже на следующий день именитые спортсмены приехали в село Бочкари. Перед началом основных мероприятий, звёзды посетили компанию «Бочкари», где познакомились с производством и автоматизированным технологическим процессом. Увидели линии розлива и упаковки. Побывали на складе готовой продукции. Основные спортивные мероприятия прошли на современной ледовой арене, которая была построена впервые в сельской местности силами компании. Сергей Гимаев, Владимир Мышкин, Александр Гуськов и Андрей Николишин провели 40-минутное занятие с хоккеистами села. Закончился вечер хоккея товарищеским матчем между сборной командой села Бочкари и легенд отечественного хоккея. До середины матча местные хоккеисты практически на равных играли с соперником, не позволяя сделать задел в счёте, но всё же класс и мастерство опытных звёзд к концу встречи сказалось и вылилось в итоговые 12:6. В заключении матча команды посоревновались в пробитии буллитов, в которых настоящими героями стали вратари команд. 
После серии штрафных бросков лучшие игроки встречи получили памятные призы и подарки. Сегодня звёзды советского и российского хоккея отправились в город-курорт Белокуриха. Эта последняя локация легендарных хоккеистов в Алтайском крае. В программе их пребывания также запланированы мастер-класс с юными хоккеистами и товарищеский матч.