04 февраля 2017, 12:19

К «Снежному десанту» присоединился строительный отряд ветеранов «Старая Гвардия»

До конца патриотической акции «Снежный десант» осталось совсем немного времени. На финишной прямой все 19 отрядов. Приобщились к ним сегодня и старожилы движения — «Старая Гвардия». 3 февраля они провели в Калманском районе.

Политики, бизнесмены, актеры — профессорско-преподавательский состав. Никакой градации нет, лопату в руки и айда в какой нибудь из районов Алтайского края колоть ветеранам дрова или чистить памятники от снега. Тем более процедура эта им давно знакома. «Старая Гвардия» — строительный отряд ветеранов. Те, кто в студенчестве какое-то количество дней посвятил ношению «бойцовки» или «десантке».  На прошлой неделе они  побывали в Тальменском районе, сегодня в Калманском. За световой день «Старая Гвардия» в селе Зимари очистила памятник защитникам Отечества, провела беседу со школьниками и приготовила концерт. 
Гвоздь программы — выступление команды КВН «Дети лейтинанта Шмидта». А после, в отличии от остальных десантников, домой. Что касается последних, для них декада «Снежного десанта» закончится уже в эти выходные. Подведут итоги работы «Снежного десанта» в Барнауле 17 февраля во Всероссийский день студенческих отрядов. Напомню, в 2017 году в 20 районах Алтайского края работало 19 студенческих бригад.