02 февраля 2017, 19:21

В Барнауле побывал глава МЧС России Владимир Пучков

Накануне вечером в Барнауле побывал глава МЧС России Владимир Пучков. Самолет МЧС России с главой ведомства на борту прилетел после 21:00 из Иркутска. 

До этого Владимир Пучков побывал в Томске и Владивостоке. Ключевыми вопросами совещания в Барнауле стали прохождение отопительного сезона, ликвидация последствий непогоды, подготовка и прохождение предстоящего паводка
Владимир Пучков распорядился доставить в регион спасательную технику новейшего поколения для борьбы с половодьем и все необходимое для ликвидации последствий стихии. В тот же вечер он передал подразделениям регионального МЧС пожарную автоцистерну, коленчатый автоподъемник, спецмашину легкого типа, 2 снегохода и 2 квадроцикла российского производства. 
Во время общения с личным составом глава МЧС напомнил, что к стихии нужно быть всегда готовыми. В 2014 году Алтайский край пережил сильнейшее в своей истории наводнение. Тогда более 100 населенных пунктов приняли на себя водный удар. Число пострадавших достигло почти 50.000 человек. В этом году, по данным синоптиков, история может повториться. По официальной информации Гидрометцентра России, весна в регионе будет затяжной и холодной, что приведет к дополнительному увеличению снегозапасов.
20:12 28 марта 2024 Алтай