02 февраля 2017, 18:55

Из федерального бюджета на строительство сельских дорог Алтайский край получил 219 млн рублей

В 2017 году на строительство сельских дорог Алтайский край получит 219 миллионов рублей из федерального бюджета, сообщает altairegion22.ruСубсидия предоставляется в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

В 2017 году федеральные (219 млн) и региональные (208 млн) средства направят на строительство 11 сельских дорог на подъездах к населенным пунктам в Немецком национальном, Тюменцевском, Табунском, Топчихинском, Петропавловском, Угловском, Хабарском районах. Также дорогу проложат к двум животноводческим комплексам и заводу по производству молочной продукции в Бийском и Тюменцевском районах. Все работы будут завершены не позднее октября этого года.

«Строительством сельских дорог в Алтайском крае мы занимается не только в рамках участия в федеральной программе, ежегодно часть таких объектов строят только на средства регионального дорожного фонда. С 2011 года вне федерального финансирования введено в эксплуатацию 70 км сельских дорог, новые подъезды появились у 31 села. В текущем году полностью за счет краевого дорожного фонда на общую сумму в 210 млн рублей построят четыре сельские дороги в Краснощековском, Немецком национальном, Рубцовском и Целинном районах края», — прокомментировал заместитель главы Минстройтранса Алтайского края Дмитрий Коровин.
Фото: rusnovosty.ru