02 февраля 2017, 15:01

Футболисты «Динамо» провели первую тренировку в этом году

1 февраля футболисты  «Динамо» провели первую тренировку в 2017 году. Команда под руководством тренера Бориса КОштура впервые собралась в полном составе в спортивном зале «динамовской школы» . 

Дмитрий Гладких побывал на занятии. Первая тренировка команды в наступившем году прошла в щадящем режиме. Традиционная разминка и «двухсторонка»  в спортивном зале — это всё, что было запланировано на втягивающем занятии. В отсутствии главного тренера команды Сергея Шишкина, который прилетит в Барнаул лишь в конце февраля, руководил процессом один из его помощников Борис Коштур. Сейчас главная задача посмотреть в каком физическом состоянии находятся футболисты, и вывести их на один уровень. Ждать каких-то новых лиц в «Динамо» болельщикам вряд ли стоит. Кадровый вопрос в клубе закрыт, как минимум до конца сезона. Команда будет готовится к возобновлению чемпионата по чётко намеченному плану — пять раз в неделю. Коллектив будет тренироваться на базе спорткомплекса СДЮШОР, чередуя занятия в спортивном и тренажерном залах, а также на открытом воздухе. 
2 февраля игроки пройдут традиционное взвешивание, чтобы медицинский персонал  «бело-голубых» определил, кому нужно избавляться от лишних килограммов. Что касается предсезонных сборов, то они для флагмана алтайского футбола пройдут скорее всего на территории родного региона. Денег на подготовку на юге России, а тем более за границей у клуба попросту нет. Возможно, «Динамо» проведёт несколько контрольных матчей против команд из ближайших сибирских городов — Новосибирска и Томска, но решение об этом будет принято несколько позже.