02 февраля 2017, 10:00

Вчера глава МЧС России Владимир Пучков прилетел в Барнаул

Ближе к 22.00 часам спецборт МЧС с главой ведомства на борту приземлился в барнаульском аэропорту имени Германа Титова. Владимир Пучков прилетел в Барнаул для того, чтобы провести заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. 

Заседание прошло на площадке аэропорта в специально развернутой для этих целей палатке. В нем принимал участие глава региона Александр Карлин. Вопросов на повестке дня несколько: среди них прохождение отопительного сезона, действия сотрудников МЧС при ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий, подготовка к паводку. В 2017 году он обещает быть сложным. Глава МЧС распорядился доставить в Алтайский край специальную спасательную технику для борьбы с половодьем — суда на воздушных подушках, дополнительные плавсредства и все, что необходимо для ликвидации последствий стихии. 
Также Владимир Пучков отметил, что по опыту прошлых лет наш регион — одна из тех территорий, где работа идет четко и слажено. После совещания, которое продлилось около полутора часов Владимир Пучков вручил награды сотрудникам регионального МЧС, а также передал в пользование технику — 3 спецавтомобиля, 2 снегохода и 2 квадроцикла. Подробный материал на эту тему смотрите в наших ближайших выпусках.