30 января 2017, 22:19

Волейболисты «Университета» провели очередные матчи в рамках Высшей лиги «А»

Команда «Университета» провела очередные матчи в рамках Высшей лиги «А». На этот раз соперником подопечных Ивана Воронкова стала команда из Грозного.

Ещё два года назад команда Арсена Киреленко выступала в российской Суперлиге. Прошлый сезон грозненцы провели в Высшей лиге «А» и заняли в ней пятое место. Теперь волейболисты в зелёной форме замыкают турнирную таблицу, занимая 12 место и выиграв всего 6 матчей из 28. В первой игре в Барнауле стартовую партию хозяева, которые по-прежнему ведут борьбу за тройку призёров, уверенно взяли — 25:15. Сумели барнаульцы выиграть у соперника и во втором сете 25:21. Однако уже в нём было заметно, что «студенты» стали чаще ошибаться как на подаче, так и на блоке. Почувствовав слабину, уже в третьей партии грозненцы сумели не только навязать борьбу алтайским волейболистам, но и выиграть её — 25:22. При этом «универовцы» совершили 14 ошибок.

В четвёртом сете гости постарались навязать борьбу хозяевам и неплохо с этим справились. Этот отрезок игры стал самым упорным и напряжённым. Соперник не позволял барнаульцам оторваться в счёте и создать комфортный задел. Уже не первый раз в этом сезоне волейболисты в жёлто-чёрной форме проявили характер и в нужный момент не дрогнули, доведя это сет до победы 25:23 и 3:1 по итогам первого игрового дня.

На следующий день алтайские волейболисты вновь были сильнее, завершив матч всё с теми же цифрами на табло — 3:1. Примечательно, что в четвёртой партии барнаульцы вели со счётом 21:0. Следующие игры наша команда проведёт 11 и 12 февраля на выезде в Москве против «МГТУ».