24 января 2017, 17:52

В Барнауле в четвёртый раз прошла ежегодная акция «Студенческий десант»

В Барнауле в четвёртый раз прошла ежегодная акция «Студенческий десант». Студенты гражданских вузов познакомились с работой полицейских и побывали там, куда обычно пускают только людей в погонах. 

Около 40 студентов в 2017 году снова принимают участие в «Студенческом десанте», организованном МВД России. На ипподроме студентам рассказали о работе конной полиции. Конечно, всё внимание было прикована к лошадям. Их на службе полиции всего шесть. Каждый желающий смог прокатиться на «служебном» коне в сопровождении сотрудника МВД. Затем ребятам показали, где находятся животные. В конюшне тепло, у каждого свой загон, а кормят их три раза в день. Еще одни помощники стражам порядка — собаки. Немецкие овчарки показали настоящее шоу — постан​овочное задержание «преступника». 
Двухлетняя Урсула нашла его по запаху, а шестилетний Мавр той же породы поймал подставного «рецидивиста» за руку. Собаки получили в награду лакомство. По словам полицейского-кинолога Оксаны Чёрной, особой подготовки к мероприятию не проводилось, потому что четвероногие помощники полицейских всегда в отличной форме. 
Студентка Финансового университета Елена Титова от увиденного в восторге. Но в кинологи или конную полицию девушка уходить пока не намерена. Четвёртый по счёту «Студенческий десант» явно увенчался успехом. Стражи порядка надеются, что это принесет результат, и в рядах МВД появятся новые кадры.
20:12 28 марта 2024 Алтай