23 января 2017, 09:30

В Барнауле определили возможные зоны подтопления в паводок будущей весной

В Барнауле определили возможные зоны подтопления в паводок будущей весной. В обсуждении приняли участие главы поселковых администраций и начальник штаба по делам ГОЧС.  

В зоне риска может оказаться микрорайон Затон, село лебяжье, поселки Бельмесево, Борзовая Заимка, Южный, а также станция Ползуново. Всего на этих территориях проживают более 8 000 человек.  
Напомним, в связи с обильными снегопадами специалисты прогнозируют сложную паводковую обстановку. Поэтому подготовку всех служб района решили начать заранее. Им необходимо будет провести очистку водопропускных сооружений, русел рек, укрепить дамбы, заготовить необходимое количество материалов для отсыпки низменностей. Сейчас проводятся конкурсы и заключаются договоры с подрядчиками по откачке воды из озер и домов частного сектора, прочистке, восстановлению, укреплению канав, обустройству систем водоотведения. Также управляющим компаниям поручено усилить работу по вывозу снега с дворовых территорий. Итоги подготовки к весеннему паводку продолжат рассматривать в еженедельном режиме.
Еще по теме: