21 января 2017, 20:17

Заместитель Министра сельского хозяйства: Алтайский край – один из ведущих регионов нашей страны

Комментируя итоги работы секции «Аграрная сверхдержава» — дискуссионной площадки, на которой в ходе XVI отчетно-выборной конференции партии «Единая Россия» обсуждались перспективы аграрной политики, первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов дал высокую оценку Алтайскому краю, а также обозначил перспективы развития территории.

 «Министерство сельского хозяйства считает ваш край одним из ведущих регионов нашей страны. У вас рекордные урожаи, у вас самое большое поле; мы удовлетворены тем, как развивается животноводство в регионе. Но самое главное в том, что есть грамотная политика в руководстве регионом. Неслучайно, что и в Совете Федерации ваш регион представляют высокие профессионалы. Я уверен, что в дальнейшем успехи вашего региона будут такими же», — заявил Джамбулат Хатуов. 
Также Джамбулат Хатуов, отвечая на вопросы журналистов, отметил успехи в развитии сельсхозмашиностроения в Алтайском крае, коснулся сотрудничества региона с Санкт-Петербургским тракторным заводом. 
«Мы верим в перспективу ваших совместных проектов и убеждены, что дальнейшее насыщение рынка отечественной сельскохозяйственной техникой будет в том числе связано с Алтаем. Неслучайно, что «День Российского поля» — главный аграрный форум страны прошел именно у вас в крае», — отметил Джамбулат Хатуов. 
Михаил Щетинин, представляющий Алтайский край в Совете Федерации, в подтверждении слов замминистра напомнил, что сегодня 10% энергонасыщенных тракторов производится в Алтайском крае. 
«Алтайский трактора частично субсидируются за счет бюджета федерального центра, а частично за счет бюджета Алтайского края. Это позволяет аграриям получать наши трактора примерно на 30-35% дешевле», — сказал Михаил Щетинин
Напомним, 21-22 января в Москве проходит крупнейший за последние пять лет отчетно-выборный съезд партии «Единая Россия». Одна из его задач – принятие стратегических решений, которые лягут в основу государственной политике в самых разных сферах.

Справка: 

Джамбулат Хизирович Хатуов — первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ. Родился 3 июня 1962 года. Место рождения: станица Советская Краснодарского края. Имеет государственные награды.

1986 – 1998 – председатель правления РАЙПО Успенского района Краснодарского края; 

1992 – 2006 –  председатель Совета депутатов Успенского района Краснодарского края; 
2002 – 2006 – глава муниципального образования Успенский район Краснодарского края; 
2006 – 2008 – глава муниципального образования города Армавир Краснодарского края; 
2008 – 2009 – первый заместитель главы муниципального образования, исполняющий обязанности главы Сочи Краснодарского края; 
2009 – 2015 – первый заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края; 
02.2016 – 04.2016 – заместитель Министра сельского хозяйства РФ, Москва; 
04.2016 – по н/в – первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ, Москва

Еще по теме:

В эти минуты в Москве начал работу крупнейший партийный съезд



Фото: facebook.com/DzhambulatKhatuov/


20:12 28 марта 2024 Алтай