21 января 2017, 12:11

Подросток подговорил взрослых приятелей угнать авто

В Кемеровской области вынесен обвинительный приговор в отношении четырёх жителей Юргинского района в возрасте от 17 до 36 лет, которые которые признаны виновными в угоне, совершённом группой лиц по предварительному сговорусообщает «Газета Кемерова». 
В августе 2016 года обвиняемые (в возрасте от 17 до 36 лет) в компании 28-летнего приятеля употребляли спиртное, отмечая покупку им автомобиля. Через несколько часов счастливый автовладелец ушел, а его друзья решили украсть купленную машину. Идея преступления возникла у несовершеннолетнего участника застолья.  
Пьяная компания отправилась к дому, где их приятель оставил купленный транспорт. Мужчины выкатили машину за пределы двора, завели её, соединив провода зажигания, после чего всю ночь катались на ней по улицам. В какой-то момент машина застряла, угонщики бросили её и разошлись по домам. Владелец авто обратился в полицию. Круг подозреваемых лиц был установлен быстро. Фигуранты во всем сознались и указали место, где бросили автомобиль. 
Подростка суд приговорил к десяти месяцам исправительных работ с удержанием из заработка 15% ежемесячно в доход государства. Его приятелям 21 и 36 лет назначено наказание в виде полутора лет исправительных работ с удержанием из заработка 15% в доход государства, а 29-летнему сообщнику — год и десять месяцев исправительных работ с удержанием аналогичного процента.
Фото: gazeta.a42.ru