Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 января 2017 / 07:30

Лучшим решением для Весов будет отдых и релаксация, а у Водолея день перекладывания бумажек.Гороскоп на 20 января

Публикуем астрологический прогноз на 20 января 2017 года. 

Врагам и недоброжелателям Овна можно только посочувствовать! Все кто в этот день стоят у Овна на пути, рискуют понести большие потери. Сегодня изобретательность Овна способна здорово помочь ему не только обойти любые хитроумные ловушки, но и разобраться со своими противниками максимально эффективным и при этом далеко не самым гуманным способом.  

Звезды гороскопа если к чему-то и склоняют Тельца, так это к лени и повышенной сонливости. Сонное состояние может преследовать его до самого вечера. Если Телец не найдет в себе силы взбодриться и настроиться на активность, день так и пройдет, не принеся ничего особенного. Попробуйте с утра выпить лишнюю чашечку крепкого кофе. Ну, а если не поможет – тут уж ничего не поделаешь! 

День у Близнецов обещает складываться на редкость удачно, любые дела в их руках будут спориться. Близнецы способны удивить окружающих как своей энергичностью, так и повышенной сообразительностью. Иными словами, день настолько благоприятен, что было бы неразумно потратить его на пустяки. Завтра вам по плечу взяться за действительно большие дела! 

Звезды гороскопа щедро наполняют Рака спокойной уверенностью в себе. День обещает складываться неторопливо и без особенных потрясений. Если же Рак желает чего-то большего, чем просто нормально провести день, то здесь все зависит от его инициативности. Можно, к примеру, организовать какое-то мероприятие или вечеринку. Если сегодня у вас получится раскачать окружающих, они долго еще будут вам благодарны за полученный позитив. 

У Льва день пройдет без особенных событий и потрясений. Текущие дела не будут вызывать энтузиазма, а из всех развлечений он предпочтет развлекаться дома, лежа на своем любимом диване. Что же касается домашних забот (в том числе и срочных), то их Льву захочется отложить на какое-то время. И зря, потому что завтра эти дела не отняли бы у него слишком много сил. А вот «какое-то время» может так никогда и не наступить. 

У Девы обещает пройти интересно и с немалой пользой! Если не сидеть сложа руки, завтра Дева может сделать столько всего, что останется только удивляться. Даже непривычная непоседливость, которая охватит ее в этот день, не сможет ей помешать. Она проявится лишь в том, что Дева будет способна быстрее обычного довести любое дело до конца, чтобы тут же взяться за новое. 

Лучшим решением для Весов будет отдых и релаксация (естественно, по возможности). И забудьте о тех, кто призывает к отдыху активному! Сегодня только мягкий диван или на худой конец уютное кресло. А из всех развлечений лучшими будут зомбоящик и любимая книга. Что же касается активного отдыха, то для него у Весов еще будет время в другие дни.



Любые начинания Скорпиона обещают быть очень успешными! Быть может, его будет удивлять инертность окружающих, но Скорпион сумеет найти нужные слова, чтобы раскачать их и зажечь своими идеями. Однако особенно хорошо будут удаваться завтра Скорпиону те дела, которые зависят от его личной инициативы и энергичности. Ну а что касается инертности окружающих, то и Бог с ней, конкурентов будет меньше. 

Лучшее, что может сделать Стрелец, – это заняться каким-нибудь творчеством. Сосредоточиться на текущих делах ему будет сложно, а вот порисовать или написать что-нибудь – пожалуйста. При этом тягу к творчеству вполне можно совместить с чем-нибудь полезным. Например, заняться дизайном собственной квартиры, а заодно и сделать уборку в доме. 

В голову Козерогу может прийти немало оригинальных, нестандартных идей. Идеи эти будут не только отличаться неожиданными поворотами логики, но и окажутся на удивление верными и перспективными. Вообще сегодня у Козерога будет одинаково хорошо работать и логика, и интуиция. Причем интуиция обретет такую же четкость, как и обычное мышление.  

У Водолея день перекладывания бумажек – ничем другим ему заниматься, скорее всего, не захочется. Зато перекладывать и сортировать бумажки у Водолея будет получаться виртуозно! По этой причине лучшее, что может сделать сегодня Водолей, – это не спорить со звездами, а использовать день для того, чтобы без лишней спешки навести порядок в своей личной бухгалтерии, счетах и прочих бумажных делах. 

Лучшим решением для Рыб будет посвятить день какому-то из своих хобби. Увы, раскачаться на что-либо нужное, но неинтересное, сегодня Рыбам будет совсем уж сложно. А вот в делах, вызывающих у них живой интерес, результаты обещают быть потрясающими! Так что выбор у Рыб завтра небогат: либо уснуть за важными, но скучными делами, либо потратить день на то, что им действительно нравится.

1001goroskop.ru
Фото: pixabay.com

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Накануне Дня памяти и скорби на Власихинском кладбище Барнаула прошла уборка захоронений ветеранов Великой Отечественной войны. Особое внимание уделили могиле Сергея Тарасовича Кислицына — ветерана-связиста, чей боевой путь прошёл через Сталинградскую и Курскую битвы, форсирование Днепра и Тиссы. Благодаря спонсорской помощи, захоронение было полностью отремонтировано.

Сергей Кислицын — участник Сталинградской и Курской битв. При форсировании реки Тисса его взвод под огнём противника навёл линию связи. Кабель шесть суток пробыл в воде, но связь не прерывалась. Средства на ремонт его захоронения выделили предприниматели.

Краевой совет ветеранов уже более десяти лет работает по программе «Дорога к обелиску», которая подразумевает заботу, восстановление и уход за захоронениями. Как подчеркнул Владимир Чикильдик, в организации взяли за правило, что бесхозных могил участников Великой Отечественной войны не должно быть.

Программа действует с 2015 года. За это время в крае восстановили около ста захоронений и мемориальных объектов. На Власихинском кладбище есть и воинские захоронения солдат, чьи останки нашли поисковики на полях сражений и перезахоронили на родине по просьбе родственников. Среди них — младший сержант Зиновий Гычев, погибший при штурме Кёнигсберга в апреле 1945 года. За время службы он был дважды награждён медалью «За отвагу» и орденом Красной Звезды.

Совместными усилиями общественники не только благоустраивают захоронения, но и проводят работу по установлению судеб солдат, поиску родственников и восстановлению боевого пути земляков. Об этом рассказала председатель Алтайского регионального отделения поискового движения России Галина Буймова.

Всего в крае 67 захоронений солдат Великой Отечественной войны, поднятых поисковиками. Родственников ищут постоянно: где-то находят быстро, где-то на это уходят годы и десятилетия. В работе помогает и молодёжь. За каждым захоронением — имя. И пока их помнят, эти истории сохраняются.

Министр транспорта Алтайского края Андрей Подолян отчитался перед депутатами Алтайского краевого Законодательного Собрания о развитии дорожной отрасли региона. Ключевой темой правительственного часа стало выполнение национального проекта «Инфраструктура для жизни» и задачи, поставленные Указом Президента.

Алтайский край остаётся лидером в России по протяжённости дорожной сети — более 52 тысяч километров. В 2026 году дорожный фонд региона превысил 29 миллиардов рублей, что позволяет реализовывать масштабные проекты по ремонту и реконструкции трасс.

Планы на 2026 год

По словам Андрея Подоляна, общая протяжённость дорог, которые приведут в нормативное состояние в этом году, составит не менее 540 километров. На ремонт краевых дорог в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» направлено более 8,5 млрд рублей — это около 280 километров обновлённых трасс.

Особое внимание уделяется туристическим маршрутам. В 2026 году приведут в порядок более 170 километров дорог, ведущих к популярным местам отдыха жителей и гостей края. Знаковым событием станет завершение работ по реконструкции трассы Алтайское — Ая — Бирюзовая Катунь.

Стратегические задачи

Председатель комитета АКЗС по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Игорь Панарин обозначил приоритетные направления работы. Прежде всего, необходимо обеспечить приведение дорог в нормативное состояние: федеральных трасс, дорог городских агломераций и тех, что входят в опорную сеть, — до 85%, а региональных и межмуниципальных дорог — до 60%.

Кроме того, стоит задача снизить смертность на дорогах в полтора раза к 2030 году и в два раза к 2036 году. Важнейшим направлением также является обновление парка общественного транспорта.

Перед дорожно-транспортным комплексом Алтайского края стоят амбициозные задачи, определённые Указом Президента, и регион последовательно движется к их выполнению.

Лето в селе — это не только каникулы, но и головная боль родителей: чем занять ребёнка, когда кружки закрыты, а тренеры в отпусках? В семи районах Алтайского края эту проблему решили по-спортивному. Проект фонда «Мой Алтай» превратил каникулы в настоящую тренировочную смену — с боксом, футболом, туристическими мастер-классами и даже занятиями с психологом.

40 человек в зале и 14 тренировок — как в секции

Уроки закончились, но этим летом школьникам скучать не придётся. Они — участники проекта «Активное лето – детям Алтая» от благотворительного фонда «Мой Алтай». Его суть — разнообразить досуг детей, в том числе тех, кто находится в социально опасном положении.

Впереди у ребят 14 двухчасовых тренировок — нагрузка, сопоставимая с полноценной спортивной секцией. В Завьялово занятия проходят по боксу: отрабатывают скорость и выносливость. В зале — 40 человек, в основном мальчишки.

Михаил Гмыря, участник проекта:

«Я считаю, что лето нужно проводить активно, если есть возможность — учиться чему-то новому».

Ярослав Доронин, тоже участник, добавляет:

«Для мужчины важно заниматься спортом, чтобы он мог защитить свою страну и семью. И ещё: у меня тут появилось много новых друзей».

По словам тренера Даниила Фенина, такие проекты — настоящее счастье для педагогов и детей:

«Приятно, когда есть люди, которым небезразличны дети, спорт. Это счастье, когда дети не бегают по улицам, а занимаются делом. Воспитывается патриотизм, правильная дисциплина, умение постоять за себя и за семью».

210 детей, 7 районов и полтора миллиона рублей

Всего этим летом в проекте участвуют 210 ребят из семи территорий края: Поспелихинского, Ребрихинского, Первомайского районов и других. Для них организованы тренировки по футболу, волейболу, баскетболу, а также туристические мастер-классы.

Основатель фонда «Мой Алтай» Антон Теслин рассказал о бюджете и целях:

«В рамках проекта было привлечено до полутора миллионов рублей. Половину предоставили в рамках грантовой поддержки губернатора Алтайского края, вторую половину — собственные средства фонда. Главная цель — обеспечить занятость детей в каникулы, чтобы они не ходили без дела, а были заняты спортом, вместе с друзьями плечом к плечу провели это лето».

Проект стартует уже второй раз. В этом году организаторы решили не ограничиваться только тренировками — закупили и новый инвентарь. Спортивной школе Завьялово передали форму для детей и тренера, футбольные и волейбольные мячи, скакалки и другое оборудование.

Психология, команда и туризм

Но проект — не только про спорт. Запрос от подростков часто звучит иначе: «Как понять себя? Как дружить, если стесняешься?» Этим занимаются психологи. В программе — восемь занятий по методике «Мой Алтай — моя команда». Ребят учат говорить о себе, слышать других, договариваться.

Надежда Родионова, заместитель директора фонда:

«Мы проводим диагностику детей. Главный вопрос: какой социальный эффект мы достигли? Стали ли они ближе, дружнее? Сняли ли мы стресс, напряжение? Ответили ли на их вопросы?»

Помимо спорта и психологии, для подростков организуют туристические мастер-классы: сборка рюкзака, установка палатки, определение азимута. Для многих это первое знакомство с лесом, где пригождаются и голова, и руки.

Что дальше?

Проект «Активное лето – детям Алтая» продлится до сентября. Организаторы обещают: после завершения смены помогут ребятам устроиться в постоянные секции. А в конце сезона проведут круглый стол с местными властями, чтобы решить, что из этого опыта можно оставить на постоянной основе.

Три месяца — это не точка, а запятая. Новой спортивной жизни для сотни сельских ребят.

16 июня 2026