19 января 2017, 14:00

Сегодня Александр Карлин находится с рабочей поездкой в Усть-Пристанском районе. Прямое включение

Сегодня глава региона Александр Карлин находится с рабочей поездкой в Усть-Пристанском районе. Там сейчас работает и съемочная группа нашего телеканала. Елена Заздравных готова рассказать первые подробности. Лена, вам слово.

 — Коллеги, здравствуйте. В год 80-летия Алтайского края в регионе буде построены, реконструированы и отремонтированы десятки социальных объектов — школы, детские сады, объекты культуры и спорта. В Усть-Пристанском районе будут отремонтированы две площадки — школа и дом культуры в селе Усть-Чарышская Пристань. На эти работы выделено около 90 миллионов. Губернатор Александр Карлин два объекта и проверил ход предварительных работ. Глава региона отметил, что необходимые для этого средства появились благодаря качественно проведенной работе по формированию доходной части краевого бюджета на 2017 год. В том числе были привлечены средства из федерального бюджета. 

Напомню, что объем краевой адресной инвестиционной программы в Алтайском крае удалось увеличить в два раза, по сравнению с 2016 годом. 
Рабочая поездка Александра Карлина продолжается. Далее он посетит село Нижнеозёрное. Там он побывает в крестьянском хозяйстве. Потом он отправится в село Коробейниково, где посетит детский сад, задание которого было реконструировано в 2014 году.