18 января 2017, 18:30

Полицейские сняли с поезда трех мужчин

В Алтайском крае сотрудники транспортной полиции сняли с поездов разбуянившихся пассажиров. Пассажирам железнодорожного транспорта отказали в проезде из-за нарушения общественного порядка. 

43-летнего жителя Рубцовска сняли с поезда «Рубцовск — Омск» в Алейске. Сообщение о нарушителе общественного порядка поступило дежурному наряду полиции от начальника поезда. Пассажир грубой нецензурной бранью обругал попутчиков. Унять пыл и успокоить разбуянившегося пассажира железнодорожники не сумели и обратились за помощью к полицейским. 
Сотрудники транспортной полиции сняли пассажира с поезда в Алейске и составили на него административный протокол за мелкое хулиганство в соответствии со ст. 20.1 КоАП РФ, предусматривающей наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей. 
Другому пассажиру, пытавшемуся уехать из Барнаула на поезде «Барнаул – Карасук» вовсе отказали в проезде при посадке. 33- летний житель Ключевского района находился в состоянии алкогольного опьянения и нарушал общественный порядок. Отказ в посадке на поезд вызвал бурю негодования у нетрезвого пассажира. Он настойчиво требовал впустить его в вагон, сопровождая свои требования оскорблениями и ненормативной лексикой. 
Сотрудники транспортной полиции привлекли нарушителя к административной ответственности за мелкое хулиганство и появление в общественных местах в состоянии опьянения в соответствии со ст. ст. 20.21, 20.1 КоАП РФ. 
Пассажиру поезда Барнаул-Москва также пришлось досрочно прервать путешествие. Жителя Горно-Алтайска высадили из поезда в Барнауле. С учетом многочисленных жалоб его попутчиков и работников поездной бригады, начальником поезда было принято решение об отказе правонарушителю в дальнейшем проезде. Нарушитель общественного порядка привлечен к административной ответственности. Кроме привлечения к административной ответственности на проездных билетах правонарушителей была сделана особая отметка, которая не позволит им обменять не использованные по назначению проездные билеты либо вернуть стоимость проезда. 
По материалам пресс-службы Алтайского ЛУ МВД России
Фото: pixabay.com