18 января 2017, 18:40

Волейболисты «Университета» продолжают подготовку к предстоящим выездным матчам

Волейболисты «Университета» продолжают подготовку к предстоящим выездным матчам. Коллектив Ивана Воронкова находится в пятёрке сильнейших команд высшей лиги «А» и останавливаться на достигнутом не намерен. 

В этом сезоне «Университет» демонстрирует феноменальный результат. Команда с небольшим бюджетом и местными воспитанниками уже наделала немало шума в российской высшей лиге «А». Изначально «студентов» никто и не думал причислять к фаворитам, считая, что место алтайских волейболистов максимум в середине турнирной таблицы, но никак не вверху. По ходу сезона сибиряки показали: команда Ивана Воронкова грозный соперник и её нужно опасаться. По мнению главного тренера «Университета», успех не случаен. 
За 24 игры, которые провёл в нынешней высшей лиге «А» «Университет», подопечные Ивана Воронкова доказали: в этой команде, любой игрок может доставить сопернику неприятности. Сбалансированный состав, где в каждой линии и на каждой позиции есть практически равноценные волейболисты, обыграть любому коллективу безумно сложно. В каждой игре Иван Филиппович находит золотую середину, выпуская на паркет именно тех волейболистов, которые в данный момент матча готовы помочь добиться победы. Именно из-за доверия тренера многие игроки «Универа» от матча к матчу прибавляют в мастерстве. 
Уже завтра утром «Университет» отправится в очередной выезд. Команда уедет в Новосибирск, а оттуда в Челябинск, где уже 21 и 22 января встретится на гостевой площадке с местным «Торпедо».
11:47 23 апреля 2024 Регионы