18 января 2017, 16:16

Какие страны для отдыха будут в тренде в 2017 году

Сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner проанализировал статистику бронирований перелетов из России и выяснил, какие страны показали наибольший рост в 2016 году. К этим 15 странам будет приковано внимание путешественников в 2017 году по прогнозу Skyscanner. 

Top15_stran_po_rostu_populyarnosti.png

Рекордсменом роста стала Словакия – популярность этого направления за прошедший год выросла более чем в 6 раз. В первую очередь это связано с тем, что авиакомпания «Победа» открыла рейсы в Братиславу в декабре 2015 года. Город стал не только еще одной популярной европейской столицей, но и удобным транспортным узлом для дальнейшего путешествия в Австрию и соседние страны, тем самым создав конкуренцию другому популярному европейскому маршруту из Москвы в Будапешт.

На втором месте по росту популярности оказался Иран. Интерес к этой восточной стране значительно увеличился после снятия с нее мировых санкций в январе 2016 года. В течение всего года билеты на этом необычном направлении можно было купить от 6 000 рублей в обе стороны, что привело к двукратному росту количества путешественников из России в Иран. 

Третьей по росту популярности стала Грузия. Эта страна уже пару лет остается абсолютным фаворитом российских путешественников среди всего Ближнего Зарубежья, а недавно вместе с Азербайджаном – 5 место – вошла в список направлений «Победы». Россияне полюбили ездить в Грузию за культурными и гастрономическими приключениями, а также пляжным отдыхом на Черном море (Батуми, Кобулети и т.д.) и горнолыжным – в Гудаури и Бакуриани.  
На четвертом месте рейтинга оказалась Танзания, подлинная африканская экзотика. Секрет популярности не сложен – в эту страну появились рейсы стоимостью от 30-35 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com