17 января 2017, 13:10

Сегодня выберут нового главу Каменского района

В эти минуты в Камне-на-Оби проходит сессия Каменского районного собрания. Сегодня депутаты должны выбрать нового главу. Без официального первого лица район живет с марта прошлого года. За это время в Камне-на-Оби даже был введен режим чрезвычайной ситуации. Город был на грани замерзания — не хватало угля. Сейчас на сессии работает моя коллега Елена Заздравных. Елена, здравствуйте. Расскажите, какие подробности вы узнали.  

Елена Заздравных, корреспондент:- Да, коллеги, здравствуйте. Претендуют на должность главы района 7 человек. Это депутат Каменского райсобрания Виктор Васильев, бывший начальник коммунального предприятия Евгений Корнилов, нынешний и.о. главы района Александр Брежнев, директор Каменского медколледжа и депутат горсовета Елена Волошина, бывший глава Камня-на-Оби Александр Кулик, представитель «Алтайкрайэнерго» Константин Кузнецов и экс-мэр Камня-на-Оби предприниматель Федор Найден. 
Напомню, без официального первого лица район живет с марта 2016 года. Первый конкурс на замещение должности главы района был объявлен весной. Его продлили один раз, но комиссия не одобрила кандидатов. Второй конкурс прошел летом 2016. Комиссия не одобрила кандидатуру Федора Найдена. Но депутаты, которые его поддерживают, не выбрали никого из тех, кто был им предложен.