13 января 2017, 10:35

Сегодня День Российской печати

13 января в России свой профессиональный праздник отмечают журналисты.
Именно в этот день в 1703 году в России по указу Петра I вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости», который первоначально назывался «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах». Примечательно, что газета издавалась и в Москве, и в Санкт-Петербурге, при этом фактически не имея постоянного названия — «Ведомости», «Российские ведомости».
Свои поздравления в адрес работников СМИ направили губернатор Алтайского края Александр Карлин и мэр Барнаула Сергей Дугин.  
А.Б. Карлин: «Журналистским трудом создается летопись региона. В ежедневном режиме работники печатных и электронных СМИ информируют жителей края, поднимают важнейшие экономические и социальные вопросы, содействуют консолидации общества для их решения. Сердечно благодарю тружеников отрасли за принципиальную позицию и неравнодушное отношение к задачам развития региона. Пусть ваши таланты и умения всегда стоят на страже справедливости, служат миру, добру и созиданию! Здоровья, новых идей и профессиональных успехов!»
Глава Барнаула Сергей Дугин в своем поздравление подчеркнул, что роль журналистов не про информировать о событиях, а еще и формировать общественное мнение и гражданскую позицию аудитории.
С.И. Дугин: «Желаю новых интересных тем, проектов, воплощения свежий идей, профессионального совершенствования, больших тиражей и высоких рейтингов. Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким!»
Фото: glasz-news.ru