12 января 2017, 23:48

В Барнауле открылась выставка «Территория творчества» в честь юбилея «Детской школы искусств №6»

Барнаульской «Детской школе искусств №6» исполнилось 45 лет. 12 января  в честь ее юбилея в художественном музее Алтайского края открыли выставку «Территория творчества».

В экспозиции представлено больше ста работ выпускников и учащихся художественного отделения разных лет. Пейзажи, портреты, декоративные натюрморты, а также батик, компьютерная графика и дизайн. И не только это. Большую часть экспозиции составили работы юных гончаров на патриотическую тематику. Это чайные сервизы, роспись глиняных пластов. 
Направление «керамика» в «Детской школе искусств №6» открыли 4 года назад. Его учащиеся участвуют в различных городских конкурсах и выставках. В 2016 году на это отделение набрали 60 человек. Юбилейная выставка — это продолжение творческого процесса, отмечает Лариса Бескровных — руководитель художественного отделения.  
За время существования школа выпустила более тысячи учащихся. Выпускники продолжают обучение в Красноярске, Москве и Санкт-Петербурге. Многие из них становятся профессиональными художниками, иллюстраторами и модельерами. Например, Степан Гилёв, Лидия Марданова и Татьяна Пастухова. 
Напомню, выставка «Территория творчества» продлится до 5 февраля в художественном музее Алтайского края. Адрес: 
улица М. Горького, 16.