12 января 2017, 21:48

Хоккеисты «Алтая» одержали победу в Набережных Челнах

«Алтай» выиграл матч в Набережных Челнах. В свою очередь «АлтайБаскет» проиграл в Майкопе.

В первенстве ВХЛ стартовали матчи третьего круга. Хоккеисты «Алтая» играли на этот раз в Набережных Челнах. Уже к середине встречи хозяева забросили четыре безответные шайбы в ворота сибиряков. По ходу второго периода барнаульцы сократили отставание до трёх шайб, а в третьем периоде и вовсе сравняли счёт – 5:5. Овертайм проходил в новом формате – 3 на 3. «Алтай» чаще угрожал воротам соперника, но забросить не сумел. В серии буллитов командам для выявления победителя понадобилось исполнить всего по два броска. Нападающие «Алтая» Дмитрий Маркелов и Илья Вопилов свои попытки реализовали, а вот челнинцам Ранису Файзуллину и Дмитрию Цыбину переиграть Артёма Гвоздика не удалось. 6:5 – тяжёлая и волевая победа «Алтая».
«АлтайБаскет» провёл первую игру в Майкопе. Наша команда встретилась с прошлогодним чемпионом этой лиги «Динамо-МГТУ». Хозяева начали эту встречу очень уверенно,  выиграв стартовую четверть — 25:13. Второй отрезок игры уже прошёл под диктовку гостей. Выиграв его( 28:19), барнаульцы уступали после первой половины всего ничего – 41:44. До середины третьего отрезка сибиряки не позволяли сопернику создать весомый задел в счёте, однако концовку четверти «студенты» провели лучше. И в итоге перед заключительным периодом выигрывал — 70:61. В четвёртой 10-минутке команда Андрея Синельникова уже не дала «баскетовцам» шансов сравнять счёт. Итог – 97:82. Самым результативным в составе «АлтайБаскета» стал Евгений Моисеев. На его счету 27 очков. Сегодня команды проведут повторную встречу. Начало матча в 22.00 по барнаульскому времени.
Воспитанники краевой СДЮШОР «Горные лыжи» Алексей Хромов и Михаил Хавронов отличились на первенстве и чемпионате Сибири по горнолыжному спорту, оно проходит с 9 по 13 января в Красноярске и включает чемпионат и первенство Сибирского федерального округа. В стартах принимают участие представители Иркутской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краёв. Накануне спортсмены состязались в слаломе-гиганте. Алексей Хромов выиграл соревнования среди кадетов 2001 года рождения, а Михаил Хавронов взял золото в первенстве среди юношей 16-20 лет и завоевал бронзу в чемпионате, где состязался со взрослыми горнолыжниками.