10 января 2017, 09:57

Сегодня в поселке Центральный состоятся публичные слушания по проекту Генерального плана Барнаула

Сегодня в поселке Центральный состоится публичные слушания по проекту Генерального плана краевой столицы. Самый волнующий жителей вопрос — проект строительства полигона твердых бытовых отходов. 

Его предполагается разместить на месте бывшей воинской части в южном направлении Барнаула. Это свободная территория недалеко от Змеиногорского тракта. В интернете уже началась настоящая кампания по дискредитации генплана. Пользователи соцсетей получают личные приглашения прийти на слушания и выступить против генплана. Аналогичные сообщения приходят жителям поселков, расположенных в окрестностях Барнаула. У многих еще до начала слушаний уже сформировалось негативное отношение к генплану.  
А вот в комитете по строительству, архитектуре и развитию города поясняют: участок под полигон удобен близостью к будущей обводной грузовой магистрали. Кроме того он расположен в два раза дальше от жилых массивов, чем это предусмотрено санитарными нормами. 

Отметим, активисты массово рассылают смс- сообщения. Они призывают горожан собраться на публичных случаях за 45 минут до их официального начала.

48.jpg
Скриншот смс-сообщения
Подробнее об этом полигоне конфликтов мы расскажем в следующих выпусках новостей.