09 января 2017, 21:48

На Алтае прошли открытые краевые рейтинговые соревнования по ловле на мормышку

«АлтайБаскет» одерживает первые выездные победы в Новом году. Бийские лыжники завоевали медали всероссийских соревнований.

Баскетболисты «АлтайБаскета» провели стартовые матчи в 2017 году. На этот раз наша команда отправилась в Черкесск, где дважды встретилась с «Эльбрусом». В первый игровой день сибиряки добились победы в упорном противостоянии над соперником со счётом — 82:71. Во второй встрече между командами подопечные Михаила Терехова были сильнее хозяев — 89:83. При этом в стартовой игре сразу три игрока «АлтайБаскета» сумели оформить дабл-дабл. Ими стали Евгений Моисеев, Святослав Макушкин и Александр Клюев. В повторной игре Святослав Макушкин вновь сумел отличиться двузначными показателями сразу по двум статистическим пунктам. На его счету 17 очков и 13 подборов. Следующие игры «АБ» вновь проведёт на выезде. 11 и 12 января барнаульцы встретятся в Майкопе с местным «Динамо-МГТУ».
Воспитанники бийской детско-юношеской спортивной школы приняли участие во Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам среди юношей и девушек 11-12 и 13-14 лет на призы серебряного призера 22 зимних Олимпийских игр в Сочи Александра Бессмертных. Старты прошли в Кемеровской области. Леонид Кульгускин дважды праздновал победу в возрастной группе юношей 11-12 лет – в гонках свободным и классическим стилем. Александр Мозговой поднялся на третью ступень пьедестала в гонке на 3 километра среди юношей 13-14 лет. Оба спортсмена занимаются под руководством тренера Лилии Кокориной.
В Егорьевском районе прошли открытые краевые рейтинговые соревнования по ловле на мормышку. В соревнованиях участвовали более 50 спортсменов. Ловился в основном окунь. В личном зачёте первое место выиграл кандидат в мастера спорта Дмитрий Савченко. В обоих турах, длившихся по 2,5 часа, он занял в своих зонах лова вторые места. Общая сумма мест – 4. Вес улова – 7 килограммов 144 грамма. Больше всех рыбы в этот день поймал Николай Дяденко. В общей сложности почти 10 килограммов. Команда «Сибирь» в составе Андрея Барышникова, Николая Дяденко и Дмитрия Савченко победила в командном первенстве.