06 января 2017, 17:20

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП на Чуйском тракте

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП, при котором пострадали пассажиры двух автобусов, по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, смерть двух и более лиц», сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю. 

Напомним, 4 января 2017 года на 235 километре автодороги Р-256 «Чуйский тракт» в районе поселка Украинский Косихинского района  водитель рейсового автобуса «Higer KLQ6826Q», перевозя пассажиров по маршруту «Бийск-Новосибирск-Бийск» в направлении города Бийска, не учел дорожные и метеорологические условия и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом «ЛАЗ 695 Н», движущемся во встречном направлении. 
В результате аварии погибли 3 человека, еще 29 пассажиров автобусов получили телесные повреждения различной степени тяжести, 15 из которых были доставлены в больницы. 
В настоящее время проведен осмотр транспортных средств, изъяты документы, имеющие значение для следствия, проводятся допросы пострадавших, свидетелей произошедшего. Следователям предстоит оценить соответствие оказываемых услуг по перевозке пассажиров требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства СУ СК РФ по Алтайскому краю.


Еще по теме:


Фото: Барнаул 22