31 декабря 2016, 10:18

Как правильно загадывать желания на Новый год

Тысячи людей во всем мире ежегодно в новогоднюю ночь загадывают желания. Мысленные просьбы, в отличие от тех, которые сопровождаются каким-либо ритуалом, не всегда воплощаются в жизнь. Так как же правильно загадывать желания на Новый год? 



Классика жанра 
Чтобы желание исполнилось, нужно написать его на бумаге, сжечь ее, бросить в бокал с шампанским и выпить содержимое ровно в полночь. Это самый распространенный способ загадать желание под Новый год. 
Родом из СССР 
Рецепт исполнения желаний был подсказан в любимом предновогоднем фильме «Чародеи». Чтобы все мечты сбылись, как советуют в фильме, достаточно лишь выйти на свежий воздух и словить снежинку. Если она не растворится до того момента, пока на часах не стукнет 12, то все задуманное обязательно исполнится. 


Свеча горела на столе  
В исполнении желаний поможет обыкновенная, невысокая и тонкая свеча. Ровно в полночь ее необходимо зажечь, прошептать заветные слова над горящим пламенем, а затем поставить  на праздничный стол. Если свечка держится до конца вечера и при этом не гаснет, то желания обязательно должны осуществиться. 

Загадывая желание, выбирайте слова, действуйте по зову сердца, просите только то, что действительно необходимо.

По материалам сайта mag.relax.by.


Фото: pixabay.com