31 декабря 2016, 15:14

Как не поправиться в новогодние праздники

Как не поправиться в новогодние праздники? Вопрос, конечно, сложный, но решаемый. Предлагаем вашему вниманию 10 советов, соблюдая которые можно избежать лишних килограммов. 

1. Напитки.  Выбирайте легкие сухие вина и шампанское – они улучшают пищеварение. Алкогольные напитки очень калорийны: чем крепче вино, тем больше в нем калорий. Кроме того, очень калорийны и сладкие газированные напитки. Поэтому лучше всего пить чистую воду.

2. Еще один совет, касающийся напитков: никогда не пейте алкоголь на голодный желудок. Алкоголь разогревает аппетит. Приняв на пустой желудок алкоголь, вы быстро захмелеете и перестанете контролировать количество принимаемой пищи. 
3. Не надо сидеть на голодной диете к празднику. Хорошо подкрепитесь до главного застолья, чтобы не набрасываться на еду.
4. Чтобы сбить аппетит, выпейте стакан воды за полчаса до ужина. 
5. За праздничным столом не стоит наваливать в тарелку сразу все. Кушайте понемногу.  Это даст вам возможность попробовать все блюда. И при этом не переесть.  
6. Общайтесь больше.  Общение требует некоторых физических усилий (жестикулирование, эксплуатация мышц и др.). А значит, вы будете сжигать калории. 
7. Если умеете петь, пойте. Если не умеете, подпевайте. 
8.  Танцуйте. Это поможет сжечь много калорий.  
9. Когда же придет время десерта, выбирайте фрукты. 
10. И самое главное, чтобы не поправиться в новогоднюю ночь, решите для себя, зачем вы пришли на этот праздник:  для приятного времяпрепровождения или чтобы наесться до отвала? Если вы все-таки думаете о своей внешности и о своем здоровье, вы будете веселиться, а не объедаться. 
По материалам сайта dieta-prosto.ru.
Фото: pixabay.com