28 декабря 2016, 21:45

Как помочь бизнесменам создать прозрачную среду для работы?

Как помочь бизнесменам создать прозрачную среду для работы? 28 декабря об этом говорили в бизнес-инкубаторе Алтайского края. Там прошел IV Конгресс предпринимательских объединений. 

Такие мероприятия проводятся в регионе с 2013 года. А задачу решают государственную. Поставленную президентом страны Владимиром Путиным. В ноябре на заседании президиума госсовета в Ярославле он потребовал создать комфортные условия для бизнеса. Гости форума — начинающие и уже опытные бизнесмены, общественники, высшие должностные лица региональной администрации, представители надзорных ведомств. 
Три площадки для работы. В одном зале говорят об эффективности мер государственной поддержки, реализуемых в крае. Еще одна тема — роль общественных объединений в социально-экономической жизни региона. Однако главным стал вопрос о будущем экономики Алтайского края. 
Отметим, по итогам проведения Конгресса в прошлые годы, важные решения были приняты в области совершенствования условий предоставления господдержки бизнеса. Определен порядок ведения контрольно-надзорной и разрешительной деятельности, оказания помощи предпринимателям на муниципальном уровне. 
Специальный репортаж о  IV Конгрессе предпринимательских объединений смотрите в нашем эфире 30 декабря.