Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 декабря 2016 / 18:45

Лучший отдых — проведенный с пользой для здоровья, уверены сотрудники компании АКТО

По выходным и после работы. Лучший отдых — проведенный с пользой для здоровья, уверены сотрудники компании АКТО. Весь декабрь они играли в футбол, боулинг, бильярд, теннис. И даже смогли установить личные рекорды. 

И так не только в спорте. Но и на работе. Всегда поддержат, помогут, подставят сильное плечо. Такие соревнования это ещё раз доказывают. Корпоративная «Спартакиада» сотрудников — проходит уже в восьмой раз. Для кого-то — это возможность показать свои силы, а для кого-то — лучше узнать коллег. 

Футбол, бильярд, теннис, боулинг, плавание. Каждый раз у старта три команды из разных отделов: розница, завод и стройка. Командный дух, отличное настроение и желание всегда идти только вперед — АКТО, если не мы, гласит девиз компании — и действительно, кто же? Компания занимается проектированием, производством и монтажом современных светопрозрачных конструкций — зимние сады, стеклянные фасады, витражи, двери и окна. Максимальная прозрачность — главный подход компании АКТО в партнерских отношениях. 

Даже на корпоративном соревновании есть место рекордам. У Алексея Глушкова 170 очков за одну партию игры в боулинг. Результат более чем значимый. Даже по мнению именитых боулеров. 

А для кого-то участие в Спартакиаде — это возможность попробовать себя в новом виде спорта. И доказать, при желании — всё обязательно получится.  

Три соревновательные недели позади. От этапа к этапу — положение команд в турнирной таблице менялось постоянно. Однако, суммировав все результаты определить победителя все же удалось. Им уже второй год подряд становится команда «Завод». Второе место у «Розницы». Третье у «Стройки». Здесь уверены — такая форма досуга куда предпочтительней обычных корпоративов. И преимуществ достаточно: первое и главное — движение. Вперед — к новым горизонтам. Иначе — не привыкли. А еще — общение, позитив, и отличное настроение, даже тогда, когда не стал первым, ведь наверстать упущенное можно уже в следующем году.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 2 мая преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +21…+26 градусов, в предгорьях до +31 гр. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с, местами порывы до 17 м/с.

В Барнауле днём +24…+26 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с, порывы до 15 м/с.

КГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи № 2». Адрес: ул. Малахова, 51. Режим работы: круглосуточно. Тел.: 8 (38-52) 40-06-49;
 

КГБУЗ «Детская поликлиника № 9». Адрес: ул. Георгиева, 13. Режим работы: круглосуточно. Тел.: 8 (38-52) 72-08-15;
 

КГБУЗ «Городская поликлиника № 9». Адрес: ул. Георгиева, 51. Режим работы: круглосуточно. Тел.: 8 (38-52) 47-77-26.

Пункты серопрофилактики г. Барнаула:

ООО «АСКО-МЕД-ПЛЮС» по адресам:

ул. Малая Олонская, 17. Режим работы: понедельник–пятница — с 08:00 до 19:00, суббота и воскресенье — с 08:00 до 17:00;

ул. 65 лет Победы, 6. Режим работы: понедельник–пятница — 08:00 до 19:00, суббота и воскресенье — с 09:00 до 18:00;
Тел.: 8 (38-52) 63-09-09.

Травмпункт КГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи № 2», Адрес: ул. Малахова, 51. Режим работы: круглосуточно. Тел.: 8 (38-52) 40-06-49;

Травмпункт КГБУЗ «Детская поликлиника № 9». Адрес: ул. Георгиева, 13. Режим работы: круглосуточно. Тел.: 8 (38-52) 72-08-15;

Травмпункт КГБУЗ «Городская поликлиника № 9». Адрес: ул. Георгиева, 51. Режим работы: круглосуточно. Тел.: 8 (38-52) 47-77-26.

Пациент рассказал врачам, что чихнул, зажав нос пальцами. После этого он услышал хруст в горле, а позже появился отёк шеи и щёк, сообщила пресс-служба Минздрава Московской области.

Медики Пушкинской больницы диагностировали перелом хрящевой части и эмфизему — проникновение воздуха в мягкие ткани клетчаточных пространств шеи. Врач-отоларинголог Михаил Дорош объяснил механизм травмы: кольца трахеи и хрящи гортани соединены связками, и во время чихания произошёл разрыв связки. Воздух из лёгких через образовавшееся отверстие пошёл в ткани.

Пациенту назначили гормональную терапию, антибиотики и полный покой, чтобы отверстие в трахее затянулось и хрящ восстановился. Основное требование — лежать, не кашлять и не чихать, разговаривать можно. Под наблюдением медиков молодой человек находился неделю. За это время отёк спал, боли уменьшились, и пациента выписали домой. Инцидент произошел в Московской области.

Врачи предупреждают: при чихании «в себя» давление в дыхательной системе повышается в 10-20 раз, что может привести к разрыву барабанной перепонки, перфорации трахеи, кровоизлиянию в глаз и другим осложнениям. Медики рекомендуют чихать с открытым ртом, прикрываясь носовым платком или отворачиваясь.