27 декабря 2016, 22:32

Новогодний стол: какие блюда принесут удачу в 2017 году

Главный в 2017 году — Огненный Петух, птица гордая, яркая и общительная. Вместе с тем он очень хозяйственный и экономный, поэтому россиянам лучше сразу забыть о сложных и замысловатых блюдах. Не любит Петушок и чрезмерно жирную и тяжёлую пищу.  

Также новогодний символ серьёзно огорчится, увидев на вашем столе блюда из курицы. А вот рыбу и морепродукты смело ставьте на стол. Нравятся Петуху и суши. 
232.jpg
Огненный Петух — вегетарианец, поэтому его порадует стол, изобилующий овощами — свежими, тушёными или запечёнными. И не забудьте поставить свежую зелень. 
Нравится новогоднему символу и домашняя выпечка — пироги, кулебяки и расстегаи. А вот к алкоголю Огненный Петух строг: никаких крепких напитков. Вместо них подойдут шампанское, ликёр, глинтвейн и другое «лёгкое» спиртное.  
2354.jpg
Что касается сервировки стола, лучше использовать минимум ненатуральных материалов. А вот деревянные ложки, глиняные горшочки и стеклянные фужеры весьма обрадуют новогодний символ. В центр стола можно поставить маленькое блюдце с зёрнышками — любимым лакомством Петуха.
Как бы вы ни украшали новогодний стол, стоит помнить, что Огненный Петух справедлив и не подарит удачу нечестным и недобрым людям.
По материалам сайта ВашГород.ру
Фото: pixabay.com