27 декабря 2016, 17:52

«Письма в новый год»: чего жители края желают в новом году и кого чаще всего поздравляют

Две недели назад мы запустили акцию «Письма в новый год». Наша съемочная группа предлагала каждому, кто пришел на железнодорожный вокзал, отправить новогоднее поздравление своим родным и близким. 

В век цифровых технологий эпистолярный жанр используют крайне редко. Оно и понятно, ведь гораздо проще набрать смс-сообщение или позвонить, чем идти на почту, покупать конверт, клеить марки и ждать, пока письмо дойдет. При этом, каждый, наверное, согласится, что гораздо приятнее получить рукописное письмо, а не виртуальное. Именно поэтому телеканал «Катунь 24» запустил акцию «Письма в новый год». Письма отправились почтой России в разные уголки не только Алтайского края, но и по всей стране. Пожелания здоровья, успехов и счастливого нового года разлетелись бабушкам и дедушкам, мамам, папам, друзьям и коллегам. Люди охотно пользовались возможностью отправить письмо. 
Всего в рамках акции «Письма в новый год» мы отправили больше 100 конвертов с дизайнерскими открытками. Кто еще получит такой подарок — расскажем в следующем выпуске.