21 декабря 2016, 19:46

Еще в двух районах Алтайского края откроют современные 3D-кинотеатры

Змеиногорск и райцентр Благовещенка вошли в число победителей федерального конкурса по поддержке кинотеатров в населенных пунктах с количеством жителей до 500 тысяч человек. Фонд кино подвел итоги «третьей волны» конкурса по поддержке кинотеатров в малых и средних городах. 

По итогам конкурса финансовая поддержка будет выделена на переоборудование 139 кинозалов в 46 регионах страны. 
От Алтайского края поддержаны две заявки по созданию 3D-кинозала: в городе Змеиногорске на базе Централизованной клубной системы Змеиногорского района, а также в райцентре Благовещенка — на базе Межпоселенческого культурного центра Благовещенского района - сообщают в краевом управлении по культуре и архивному делу
Как и в предыдущих конкурсах, средства предоставляются на каждый кинозал в размере до 5 млн. рублей на безвозвратной основе. По-прежнему обязательным условием для переоборудованного кинозала остается демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал. Напомним, в 2016 году новый кинозал был открыт в райцентре Поспелиха, в следующем году современные кинотеатры откроют в Каменском и Кулундинском районе.
Фото: afisha.a42.ru