20 декабря 2016, 21:48

Сегодня в «Павловском психоневрологическом интернате» установили автоматическую систему пожаротушения

«Павловский психоневрологический интернат» — участник в государственной программы «Социальная поддержка граждан». 20 декабря в отделении милосердия установили автоматическую систему пожаротушения. Выявление и оперативная ликвидация очага возгорания происходит без участия человека. 

В «Павловском психоневрологическом интернате» проживает 323 человека, 90 из них передвигаются только с помощью сотрудников. Для обеспечения безопасности маломобильных людей, необходимы особые меры. 
«Бастион» — автоматическая система пожаротушения. Теперь она отвечает за безопасность. Это разработка бийского предприятия, не имеющая аналогов в нашей стране. До сегодняшнего дня она была установлена только в Боткинской и Морозовской больницах Москвы. Всего за 4-5 секунд выявляется очаг возгорания. В пределах 5 минут происходит тушение из мелкодисперсного распылителя. 
Воды для работы данной установки требуется немного. При неисправности насосов, жидкость можно закачать в баки самостоятельно. Сразу же после запуска системы, провели ее тестирование. Согласно требованиям и стандартам, для зданий подобного типа достаточно такой автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения. Срок службы установки — 10 лет. Гарантия 3 года.
За последние 5 лет в сферу обеспечения безопасности маломобильных групп населения в крае вложили больше 50 миллионов рублей. 
20:12 28 марта 2024 Алтай