19 декабря 2016, 19:45

Недовольные соседи сбросили на машину банку с вареньем

18 декабря в Новосибирске жители многоэтажки сбросили из окна банку с вареньем на припаркованную «Тойоту Висту», сообщает сайт НГС.Новости. 

10.jpg
Упавшая банка оставила вмятину
По мнению владельца машины, пол-литровую стеклянную банку на нее сбросили из-за того, что кому-то из жителей ближайшего дома не понравилась звучавшая из салона музыка. 
«Время еще позволяло слушать музыку. Многие [соседи] ее вообще не слышали. Но за 10 минут кому-то музыка надоела, и кинули банку. Вообще в таких случаях люди выходят, говорят, или из окна с балкона можно крикнуть, чтобы сделали потише… А тут просто летит банка», — описал ситуацию владелец машины Артем Кителев.
Как пояснил мужчина, в этом году инициативные жители Плющихинского жилмассива залили каток возле дома и вечером 18 декабря решили отрепетировать его торжественное открытие. Сам Артем — житель соседнего дома — заехал на каток на машине, из которой должна была звучать музыка для репетиции.  
«В 19:10 включили музыку. Буквально отыграло два трека. Пока освещение ставили, народ стал подтягиваться. Минут через 10 примерно, в 19:20, прилетела банка», — рассказал мужчина. По словам водителя, упавшая банка оставила вмятину на капоте. 
Чтобы его выправить и покрасить, понадобится около 7 000 рублей. Собирать деньги на ремонт водителю помогают неравнодушные соседи. 
В пресс-службе ГУ МВД России подтвердили, что в полицию обратился мужчина, на машину которого сбросили банку с вареньем. А также отметили, что проводится доследственная проверка. 
Фото: news.ngs.ru