20 декабря 2016, 06:00

Муниципалитетам дополнительно выделили 13,5 млн рублей

В пресс-релизе управление связи и массовых коммуникаций Алтайского края сообщается, что муниципалитетам дополнительно выделено 13,5 миллионов рублей для расчетов за отопление бюджетных учреждений. Соответствующее распоряжение губернатор Александр Карлин подписал 14 декабря. 

Документ регламентирует передачу финансовых средств в муниципальные образования Алтайского края для обеспечения расчетов за уголь (отопление), потребляемый учреждениями бюджетной сферы. Субсидия распределена между 60 муниципалитетами, в числе которых два города Алейск и Славгород и 58 районов. Больше всего средств планируется направить в Бийский, Змеиногорский, Каменский, Локтевский, Немецкий национальный, Первомайский, Рубцовский и Шипуновский районы края. 
В конце ноября Губернатор подписал аналогичное распоряжение, согласно которому в муниципальные образования на указанные цели было направлено 186 миллионов рублей. Аукцион на приобретение угля для теплоснабжения учреждений бюджетной сферы края состоялся еще в июне 2016 года. За отопительный сезон 2016-2017 годов «Алтайская топливная компания» будет поставлено более 247 тысяч тонн топлива. Поставка угля осуществляется в соответствии с графиком и на сегодняшний день в регион завезено уже 104,5 тысячи тонн твердого топлива. 


Фото: pixabay.com