17 декабря 2016, 17:45

Программа «Доступная среда» набирает обороты

2016 год подходит к концу, но реализация программы «Доступная среда» набирает обороты. Впервые в список программы включили учреждения дошкольного и дополнительного образования. 

На реализацию программы из федерального и краевого бюджетов в этом году выделили более 23 миллионов рублей. На эти деньги в дошкольных и образовательных учреждениях установили пандусы, беспороговые входы, выровняли полы, оборудовали санузлы, удобные подъезды к зданиям. 
Впервые по программе для бийской школы № 3 и барнаульской школы №6 закупили транспорт, предназначенный для перевозки детей с ограниченными возможностями здоровья. Также сформирован бюджет на следующий год. На реализацию «Доступной среды» выделили 22 миллиона рублей. В этом списке одна школа Косихинского района. В управлении по образованию отметили, в этом учреждении обучается самое большое количество детей с ограниченными возможностями здоровья. 
Отметим, по программе специализированный транспорт приобретут для пяти школ Барнаула, Заринска, Рубцовска, Благовещенки и Целинного района.
20:12 28 марта 2024 Алтай