15 декабря 2016, 20:15

Детский «Образцовый» оркестр представил барнаульцам новую программу

Единственный детский духовой оркестр в Алтайском крае, удостоенный звания «Образцовый», представил барнаульцам новую программу. Оркестр «Rhythm Band» собрал в своем концерте артистов и творческие коллективы Барнаула. Лучшие хиты российского и зарубежного кинематографа прозвучали для горожан.

В преддверие Нового года детский духовой оркестр «Rhythm Band» собрал друзей на премьере программы «Интересное кино», посвященной Году кино в России. В концерте прозвучала музыка из любимых советских и зарубежных кинофильмов. Чтобы сделать по-настоящему сказочное шоу, музыканты работали на протяжении двух месяцев. 
За время своего существования коллектив стал неизменным участником ярких городских событий, а также конкурсов – как всероссийского, так и международного уровней. В сентябре 2016 года духовому оркестру исполнилось 14 лет. Тогда произошли изменился в составе исполнителей. Теперь в оркестре 38 юных музыкантов от 10 до 20 лет. Они репетируют по шесть часов дважды в неделю. 
Нередко случается, что выпускники духового оркестра, покидая родной коллектив, и в дальнейшем связывают свою жизнь с музыкой. Это нынешние студенты музыкальных школ и консерваторий. А на их место приходят новые, не менее талантливые юные исполнители. И как говорит руководитель, новые кадры придают оркестру особенное звучание.