15 декабря 2016, 14:23

«Мандариновое настроение». Телеканал «Катунь 24» подарил ящик мандаринов народному мастеру Алтайского края Сергею Мозговому

Телеканал «Катунь 24» продолжает предновогоднюю акцию «Мандариновое настроение». Весь декабрь совместно с компанией «Фруктовый мир» мы дарим ящик мандаринов самым ярким героям наших сюжетов и программ. 

Лиана Наджафова: «Сегодня мы поздравим с наступающим Новым годом скульптора Сергея Мозгового». 
Сергей Мозговой – народный мастер Алтайского края. Его работы украшают улицы и парки Барнаула. Скульптурой Сергей Мозговой занимается более 30 лет, 20 из которых работает в Барнаульском лицее №112. Он учит детей резьбе по дереву, а сам использует и необычные материалы.
Так рождаются стулья из старых микросхем, скульптуры из денег, ручек и карандашей. Коллеги Сергея отмечают, что все, к чему прикасается рука мастера, становится произведением искусства. Так, во дворе лицея появилась выставка сказочных героев. Мастер планирует украсить город работами из металлолома. 
Лиана Наджафова: «Мы подарили ящик мандаринов еще одному герою. Акция продолжается. Кто еще получит подарок от нашего телеканала, смотрите в выпусках новостей».
20:12 28 марта 2024 Алтай