11 декабря 2016, 18:22

В Белокурихе с аншлагом прошла премьера благотворительного спектакля, поставленного в рамках марафона «Поддержим ребенка»

В Белокурихе состоялась премьера благотворительного спектакля в рамках губернаторского марафона «Поддержим ребенка».
Сцена с послом.jpg
Спектакль по мотивам пьесы Леонида Филатова «Сказ про Федота-Стрельца, удалого молодца»  поставил режиссер Семен Ваулин, арт-директор «Курорта Белокуриха». 
Олег Акимов в образе.jpg
Актерами стали жители города-курорта: руководители и ведущие специалисты городской администрации, санаториев, прокуратуры, полиции, учреждений допобразования, предприниматели. 
народ.jpg
По словам Натальи Жмылёвой, председателя регионального отделения «Российского детского фонда», с момента существования марафона в Алтайском крае впервые реализуется идея, когда объединяются все слои общества одного города, чтобы провести благотворительный спектакль.
 «Я верю, что такие проекты – это только начало. Сейчас зарождается несколько проектов, в том числе идея открыть в Белокурихе реабилитационный центр для детей, так как в алтайской здравнице есть много возможностей, чтобы дети, например, страдающие заболеваниями ДЦП, смогли поправить свое здоровье», — пояснила Наталья Жмылева. 
Инициатором спектакля выступила администрация Белокурихи.
Все вместе.jpg
Справка: 
Белокуриха участвует в марафоне «Поддержим ребенка» с 2009 года. За это время жителями и предприятиями города-курорта перечислено в фонд марафона более 2,5 млн рублей. С начала  2016 года собрано 492 056 рублей.
По материалам администрации Белокурихи