21 января 2015, 18:26

Волейбол. Сегодня «Университет» стартует в чемпионате России

Волейболисты «Университета» сегодня проведут первый матч 5 тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б». У алтайских болельщиков впервые со старта сезона появится возможность увидеть команду на родном паркете. 4 тура подопечные Ивана Воронкова играли на выезде. Соперниками алтайских волейболистов в Барнауле станут команды Читы, Хабаровска, Южно-Сахалинска и Красноярска. В 16 прошедших матчах «студенты» не проиграли ни разу, выиграли 48 партий и лишь в двух уступили. Этот результат позволил «Университету» досрочно занять первое место и пройти в полуфинал.

— Будем играть, смотреть, — рассказывает Игорь Костяников, капитан ВК «Университет» (Барнаул). — Первый тур полуфинальный будет на выезде. Не знаю насколько это легче, насколько сложнее, но готовиться надо.

Алтайские спортсмены завоевали восемь золотых медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по кикбоксингу. Соревнования завершились в Иркутске. В них приняло участие 478 человек. 23 представляли Алтайский край.
Алтайские бойцы завовевали 21 медаль — 8 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых наград.

Первенство России по бильярду прошло в Ростове-на-Дону. На соревнования приехали 148 спортсменов. Алтайский край представляли два спортсмена. Лев Булгаков, выступавший в турнире юношей, не смог побороться за медали завоевав место во второй двадцатке. Юлия Трубникова вышла в финал, но в решающем поединке уступили своей оппонентке со счётом 3:4 и стала серебряным призером первенства России. Благодаря этой победе уже в ближайшее время спортсменке будет присвоено звание мастера спорта России.