30 ноября 2016, 23:38

Полицейские Канады будут наказывать пьяных водителей прослушиванием самой плохой рок-группы в мире

Для того, чтобы предупредить водителей об опасностях пьяного вождения, канадские полицеские выбрали необычную форму наказания — прослушивание группы Nickelback, сообщает Лайф.ру.
Полицейская служба Кенсингтона заявила у себя на странице в «Фейсбуке», что всех водителей, пойманных в праздничный сезон пьяными за рулём, помимо штрафа и лишения прав ожидает ещё и нераспакованная аудиокассета с альбомом Silver Side Up 2001 года группы Nickelback, который офицеры включат пойманному нарушителю по пути в участок.
Несмотря на это, полицейские надеются, что вскрывать запечатанную кассету им всё-таки не придётся.  


Справка:
Неприязнь к творчеству группы Nickelback является популярным интернет-мемом. В 2015 году полиция Австралии разместила фотографии участников коллектива на своей странице с подписью «Разыскиваются». В 2012 году музыкальный критик Джош Гросс, объявляя концерт Nickelback в газете Boise Weekly, описал другие способы потратить $45 на билет, включая «сходить на фильм «Люди в чёрном 3» пять раз», «постирать в прачечной 10 груд белья». По результатам опроса музыкального журнала The Word, проведённого в 2009 году, группа Nickelback является худшим на планете коллективом.


Фото: pixabay.com
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»