30 ноября 2016, 18:48

На Алтае вор обокрал магазин и спрятался дома

По подозрению в краже из магазина в Рубцовске задержан местный житель 1990 года рождения, сообщает ГУ МВД России Алтайского края.  

Ночью в магазине сработала сигнализация. Прибывшие на тревожный сигнал сотрудники частного охранного предприятия обнаружили поврежденные рольставни и разбитое окно. О возможном незаконном проникновении в торговый павильон охранники сообщили в полицию. 
На месте происшествия сотрудники полиции предварительно установили, что из магазина похищены продукты питания, спиртные напитки и табачные изделия. 
Вскоре задержали причастное к совершению мужчину. Предварительно установлено, что подозреваемый подручными предметами разбил окно, проник в помещение торгового зала и похитил товар. Похищенное он сложил в мешок и унес с собой. Как выяснилось, подозреваемый проживает на соседней от магазина улице и после совершения кражи он скрылся у себя дома. 
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Часть похищенного имущества полицейскими изъята по месту его жительства. По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье «Тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение». За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Фото: vtagile-online.ru