29 ноября 2016, 22:25

В Бийске установили 22 новых антивандальных лифта

По краевой программе капитального ремонта в наукограде установили 22 новых лифта. Общая стоимость всего оборудования составила более 40 миллионов рублей. 

Лифт, как и самолет, имеет свой срок эксплуатации — это двадцать пять лет. После чего пользоваться таким подъемником по факту опасно для жизни. Так в десяти многоквартирных домах Бийска срок эксплуатации старых лифтов закончился. В результате, жильцы одной из девятиэтажек решили, что на собственные деньги, накопленные на счету фонда капитального ремонта, установят новые подъемники.  
Не только экономично, но и безопасно — кабина нового лифта выполнена по антивандальной технологии. По краевой программе капитального ремонта 22 таких подъемника в Бийске установила местная подрядная организация. Она выиграла конкурс регионального оператора. Свой срок новые лифты отслужат без перебоев -уверяет подрядчик. 
По краткосрочному плану на 2015-2016 годы всего в городах края заменили 78 лифтов. В 2016 и 2017 годах планируют установить еще 120 подъемников.