29 ноября 2016, 20:34

«Дороги не чистят, проезжая часть — одна сплошная колея»: как обстоят дела на бийских дорогах

За прошлую неделю осадков в Бийске выпало почти в три раза больше, чем обычно. Всю неделю новостные ленты в социальных сетях пестрили комментариями возмущенных бийчан: дороги не чистят, проезжая часть — одна сплошная колея. Съемочная группа телеканала «Катунь 24» отправилась в Бийск, чтобы разобраться, как обстоит ситуация на самом деле  

На бийской улице Репина тест на аккуратность вождения автолюбители сдают каждый день — и не один раз. После снегопадов вместо дороги — сплошная колея. Неприятную славу заработала у бийчан улица Трофимова, переулки Литейный, Липового, Дружный. 
Как утверждают жители города, дорожные службы должного внимания этим участкам не уделяют. К приезду съемочной группы нашего телеканала коммунальщики активизировались. Во всю работают грейдеры, дороги посыпают песчано-соляной смесью. 
Отметим, всего в Бийске на расчистке дорог постоянно работают 30 единиц техники. Еще 22 находятся на субподряде — могут выйти в экстренных случаях. Для сравнения — в краевой столице — 133 единицы. При этом площадь Барнаула всего на 30 квадратных километров больше, чем Бийска.  
Дорожники говорят: много сил уходит на расчистку дорог до микрорайонов. Технику отправляют каждый «снежный» день. Полностью освободить дороги Бийска от снежного плена коммунальщики обещают уже 30 ноября.