Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Прочее

Когда барнаульцам включат газ

Сотни барнаульцев в эти выходные остались без газа. Из-за аномальных морозов в пятницу произошёл сбой в поставке природного топлива — на клапанах подачи образовался жидкий конденсат.

В первые сутки после аварии в некоторых домах удалось восстановить подачу природного топлива. А в 120 многоквартирных домах в выходные так и не появилось бытового газа. На устранение аварии «Алтайкрайгазсервис» направило 30 сотрудников и восемь единиц специализированной транспортной техники. 

Когда полностью устранят неполадки пока неизвестно. На момент публикации новости получить комментарий в «Алтайкрайгазсервис» не удалось (руководство находится на совещании). Талеканал «Катунь 24» будет следить за развитем событий.

Добавим, в Барнауле на обслуживании «Алтайкрайгазсервис» — 408 жилых многоквартирных домов и больше 17 тысяч абонентов.







Еще по теме:





Барнаульцы жалуются на некорректное поведение операторов аварийно-диспетчерской службы




Пользователи социальных сетей жалуются на массовое отключение газоснабжения из-за морозов


Фото: pixabay.com

Важно

Для выпускников вузов сумма составит 300 тысяч рублей, для выпускников колледжей — 200 тысяч рублей.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Cогласно законодательству, река Алей является собственностью РФ и не может принадлежать физическому лицу, а береговая полоса — участок общего пользования, ограниченный в обороте.

По инициативе Алтайского межрайонного природоохранного прокурора из земельного участка, находившегося в собственности гражданина, исключили часть реки Алей и береговую полосу водного объекта в Третьяковском районе. 

В ходе проверки установили, что участок, предоставленный гражданину, находится в границах реки и её береговой полосы. Согласно законодательству, река Алей является собственностью РФ и не может принадлежать физическому лицу, а береговая полоса — участок общего пользования, ограниченный в обороте.

После мер прокурорского реагирования ответчик провёл работы по исключению федеральных природных объектов из принадлежащего ему участка.

Прочее
Фото: Катунь 24

Выпуск заражённой партии запрещён, груз подлежит возврату или уничтожению. 

Россельхознадзор по Алтайскому краю выявил опасное карантинное насекомое — дынную муху — в 22 тоннах свежих арбузов из Казахстана. В этом году данный карантинный объект ранее выявлялся только в партии свежих дынь. Наличие вредителя подтвердила лабораторная экспертиза в Алтайском филиале ФГБУ «ЦОК АПК».

Выпуск заражённой партии запрещён, груз подлежит возврату или уничтожению. 

Всего с начала года в Алтайском крае выявлено 23 случая обнаружения карантинных объектов в подкарантинной продукции общим объёмом 427,9 тонны и 89,5 куб. м. Среди них — вирус коричневой морщинистости томатов, западный цветочный трипс, повилики, чёрный сосновый усач и восточная плодожорка. 

Дынная муха — опасный вредитель бахчевых: её личинки питаются соком плодов, делая их непригодными к употреблению.

Прочее
Фото: Россельхознадзор Алтайского края

По факту нарушения специалисты оформили акт о нарушении ветеринарно-санитарных требований.

Инспекторы Россельхознадзора по Алтайскому краю выявили нарушение температурного режима при перевозке железнодорожным транспортом кальмара командорского мороженого. Морепродукты поступили из Приморского края. Часть партии (более 3000 кг), расположенная возле дверей, имела признаки дефростации и посторонний запах. Температура в толще продукции колебалась от -2,1 до -15,4 градусов, что нарушает требования техрегламента ЕАЭС «О безопасности рыбы и рыбной продукции».

По факту нарушения специалисты оформили акт о нарушении ветеринарно-санитарных требований и выдали требование поместить груз в склад грузовладельца на ответственное изолированное хранение под контроль ветеринарной службы Барнаула для принятия мер (утилизации или уничтожения) согласно законодательству РФ.

Лента новостей