18 ноября 2016, 17:14

Барнаульская скрипачка, вошедшая в состав Всероссийского юношеского симфонического оркестра, вернулась в краевую столицу

Барнаульская скрипачка Валерия Абрамова осенью 2016 года вошла в состав Всероссийского юношеского симфонического оркестра. После последовали гастроли по городам России и Европы — Москва, Санкт-Петербург, Вена, Милан и Амстердам. На днях Валерия вернулась в Барнаул. 

Сильных музыкантов в первую линию, слабее — вторая и третья. Ученица Абрина впереди — несколько недель интенсивных репетиций под руководством Юрия Башмета. Гастрольный тур — Москва, Санкт – Петербург, Вена, Милан и Амстердам. И вот Валерия снова в Барнауле. Но вместо отдыха — любимый музыкальный колледж, и работа со «своим» педагогом над сольной карьерой.  
Пока во Всероссийском юношеском оркестре временный перерыв. Валерия готовится к конкурсу, который стартует уже в следующую среду в Москве — «Мерзликовка приглашает друзей». Ежедневные репетиции по 3-4 часа, в выходные по 5 и это все еще вперемешку со школой. При этом скрипачка говорит — никаких жертв, музыка это любовь с детства, и от игры она не устает. 
О дальнейших планах сейчас Валерия рассказывает неохотно. Говорит только что всероссийский юношеский оркестр это только первая ступень и скрипку выпускать из рук она не собирается.
Еще по теме: