16 ноября 2016, 12:15

Лебеди, авторалли и зимняя рыбалка. Чего ждать от «Алтайской зимовки - 2016»

В 2016 году «Алтайская зимовка» пройдёт в крае с 15 по 18 декабря. Приурочена она к прилёту лебедей на озеро Светлое, и к открытию зимнего туристического сезона.

Мероприятие встретят шесть городов и двенадцать районов края.
В 2016 году в программе: соревнования по скандинавской ходьбе, ловле рыбы, зимним видам спорта, авторалли внедорожников и многое другое. Также в столице края впервые пройдут соревнования по зимнему плаванию и спортивной рыбалке, мотокросс и квадроспринт. Не обойдётся и без традиционных праздников — соревнований «Стрела Ульгеня», состязаний парапаланеристов и мотоскийоринга. В районах края пройдут лыжные гонки. Хоккеисты соберутся в Белокурихе, а в Барнауле посоревнуются любители лепить снеговиков. Ежегодно за звание самого быстрого борются алтайские Деды Морозы. Не пройдёт без этого и «Алтайская зимовка — 2016».
Самым главным событием станет прилёт лебедей на озеро в Советском районе. Для того, чтобы полюбоваться на птиц, туристические компании организуют автобусы из Барнаула, Белокурихи, Бийска, Заринска и Павловска. Также в рамках зимовки на ярмарках можно будет приобрести алтайские сувениры.
К празднованию «Алтайской зимовки — 2016» в 2016 году присоединились Рубцовск и Яровое. В планах у организаторов более пятидесяти спортивных и развлекательных программ. Все подробности о мероприятиях смотрите на официальном сайте Алтайского края.
Фото: altairegion22.ru