13 января 2015, 20:15

Максим Герасимюк: «Наши журналисты всегда находятся в творческом поиске»

День российской печати отмечают сегодня журналисты. В Барнауле наградили лучших корреспондентов региональных СМИ по итогам 2014 года. Премии вручил Губернатор Александр Карлин.

Награды получили 20 журналистов. В том числе наши коллеги Михаил Беднаржевский, Анастасия Дараган и Анатолий Корчуганов. Победителей наградили в трех номинациях: за материалы о социально-экономическом развитии края, а так же журналистские произведения, посвященные 60-летию с начала освоения целинных земель в Алтайском крае и 85-летию со дня рождения Василия Шукшина. Организаторы конкурса в этом году учредили еще одну специальную номинацию.

— Далеко не во всех регионах существует такая качественная пресса, — рассказывает Максим Герасимюк, начальник управления Алтайского края по печати и информации. — Что меня особенно радует, наши журналисты всегда находятся в творческом поиске, они всегда стараются что называется докопаться до истины, они всегда стараются сделать материал более сбалансированным с точки зрения разных мнений.

Специальная номинацией были отмечены материалы о наводнении 2014 года. Премии в специноминации получили наш корреспондент Елена Лопатина за документальный фильм «Наводнение 2014. Суперэкзамен», а так же редактор районной газеты краснощековского района Владимир Лубягин.

— У нас достаточно уникальная профессия и мы счастливые люди, — рассказывает Михаил Беднаржевский, редактор сайта katun24.ru. — Потому что мы можем делать материалы о чем хотим, и еще за это получать премии.