13 января 2015, 19:32

Волейбол. «Университет» продолжает подготовку к домашнему туру Чемпионата России

21 января в спортивном комплексе «Победа» любители волейбола после долгого перерыва смогут увидеть игроков «Университета» впервые с прошлого сезона. Первые четыре тура «студенты» проводили на выезде и смогли досрочно занять первое место. В 16 играх алтайские мастера набрали максимальное количество очков — 48, выиграв все матчи и уступив лишь в двух партиях. Домашний тур для подопечных Ивана Воронкова — это прежде всего подготовка к полуфинальному этапу.

— По физическому состоянию вроде бы всё нормально, — рассказывает Игорь Костяников, капитан ВК «Университет» (Барнаул). — Все здоровы. Только у нас, Павел Ремпель после операции на реабилитации, а так все живы здоровы.

Работа над общефизической подготовкой у «Университета» выполнена в полном объёме. В последние дни перед домашним туром «студенты» основной акцент делают на работу с мячами. Сегодня на тренировке спортсмены уделили внимание игре на приёме и подаче. С опытными игроками на равных занимается и будущее «Университета» — воспитанники команды. Несмотря на ротацию в составе, задачи на сезон остались прежние.

— У нас 5-6 игроков в Суперлиге играет, — объясняет Иван Воронков, главный тренер ВК «Университет» (Барнаул). — Там им больше платят. Но задача у нас прежняя — попадание в Высшую лигу «А».

Первый матч в рамках домашнего тура «Университет» проведёт 21 января. Начало игры в 18:00. Соперником «студентов» в первый игровой день станет дубль красноярского «Енисея».